3 декабря 2019 в 09:50

Во Владимире общественники требуют осветить пешеходные переходы

Фото: Владимир Чучадеев
29 ноября во Владимире общественная организация "Народный контроль" измерила уровень освещенности пешеходных переходов около образовательных учреждений и выявила опасные отклонения от требований ГОСТа.

О том, что улицы Владимира погрузились во мрак после модернизации уличного освещения, местные жители говорили давно. Теперь их ощущения проверены с помощью прибора, дающего объективную картину. Общественная организация "Народный контроль", в этом году получившая президентский грант, приобрела люксметр и вышла в рейд по вечернему Владимиру.

29 ноября общественники прошли по улицам Разина и Левитана. На пешеходных переходах у школы № 43, около ОДК и музыкальной школы № 1 уровень освещенности был ниже требуемого по ГОСТу от 2 до 5 раз. У 23 гимназии и школы № 9 фонари расположены неправильно, так что зебра оказывается в "световой яме". Не соблюдается требование об изменении температуры света. На пешеходных переходах она должна отличаться от общей уличной.

"Народный контроль" бьет тревогу: дети в вечернее время почти не заметны на дороге! Результаты замеров общественники собираются направить в ГИБДД. Они намерены добиться устранения нарушений и привлечения к ответственности главы администрации Владимира.

Рейды по городу будут продолжены, сообщил "ВВ" лидер "Народного контроля" Алексей Смирнов. Он обращается к владимирцам с просьбой указать самые темные участки городских дорог на страницах "Народного контроля" в соцсетях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.