3 декабря 2019 в 12:49

Сотрудник сотовой компании скопировал переписку клиентки

21-летний житель города Владимира предстанет перед судом за нарушение тайны телефонных переговоров и переписки. Молодой человек воспользовался служебным положением, чтобы поближе познакомиться с понравившейся девушкой.

Следствием установлено, что в марте 2019 года при приеме на работу в одну из крупных телефонных компаний молодой человек принял на себя обязательства сохранения и защиты персональных данных клиентов.

Однако специалист, желая поближе познакомиться с клиенткой, осуществил незаконный доступ к ее сообщениям и скопировал все сведения.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники безопасности компании сотовой связи.

Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

Читайте также: Житель Мурома промышлял незаконным телефонным биллингом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…