4 декабря 2019 в 08:26

В Коврове автолюбителя поймали с поддельной справкой

В конце ноября в местное отделение полиции обратился 37-летний местный житель с намерением поменять водительское удостоверение.Обычное дело, вот только при проверке документов полицейские усомнились в подлинности предоставленной им медицинской справки.

По информации пресс-службы УМВД России по Владимирской области, при более тщательном изучении медицинского заключения выяснилось, что в дате выдачи документа исправлена одна из цифр. При разговоре с сотрудниками полиции автолюбитель признался, что самостоятельно внес изменения в медицинскую справку, выданную несколько месяцев назад, чтобы не оформлять новый документ. Мужчина надеялся, что в полиции просто не обратят на это внимания...

Автолюбитель стал фигурантом уголовного дела - ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Во Владимирской области обнаружили 255 фальшивок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
52 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…