5 декабря 2019 в 15:45

Владимирцам советуют привить детей от гриппа

Фото: из архива редакции
В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ, вакцинацию от гриппа проходят тысячи владимирцев. По состоянию на 4 декабря уже привиты 436 тысяч жителей области, в том числе более 109 тысяч детей.

Как мы уже сообщали, в регионе повышен уровень заболеваемости вирусной инфекцией. Владимирские эпидемиологи настоятельно рекомендуют детям и взрослым проходить ежегодную иммунизацию против гриппа. Защитный эффект наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года.

Медики напоминают, что грипп - заболевание, которое представляет большую опасность из-за развития серьёзных осложнений, особенно у детей до пяти лет, беременных, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниям.

Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства. Детей вакцинируют в детских садах и школах по согласию родителей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.