3 декабря 2019 в 16:45

Во Владимирской области превышен эпидемический порог ОРВИ

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области отмечается резкое повышение заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Если на позапрошлой неделе за медицинской помощью обратились 9 тысяч человек, то в последнюю неделю ноября медики зарегистрировали почти 11 тысяч заболевших, из них почти 7 тысяч - дети.

По состоянию на 2 декабря эпидемический порог заболеваемости во Владимирской области превышен на 5,3%. В столице региона в поликлиники обратились 3 869 граждан, среди них 2 122 детей.

Как и на прошлой неделе, высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен во Владимире, в Ковровском и Муромском районах.

Как мы уже сообщали, жители Владимирской области могут бесплатно пройти вакцинацию от гриппа. Недавно в регион поступила очередная партия (31 тыс. доз.) «квадривалентной вакцины против гриппа «Ультрикс-Квадри». Вакцина против гриппа предназначена для защиты от четырех вирусов. Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Читайте также: Во Владимире общественники защищают права пациентов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…