6 декабря 2019 в 10:53

Во Владимире незаконно сжигают отходы

Фото: предоставлено местными жителями
Отходы разного происхождения незаконно складируются на частной территории в микрорайоне Юрьевец и там же сжигаются открытым способом. Территорию поселка и деревни Рукав при этом накрывает едким дымом. Роспотребнадзор сообщает об угрозе здоровью населения.

Стихийная свалка, отравляющая жизнь местному населению, находится в 300 метрах южнее федеральной трассы М-7 "Волга" на западной окраине микрорайона Юрьевец. Участок площадью 2 гектара по адресу ул. Ноябрьская, 135а принадлежит частному лицу. Хозяин сдает его в аренду жителю Владимира, который и завозит туда мусор, а потом там же и сжигает. По предварительным данным Роспотребнадзора, у гражданина нет документов на право обращения с отходами.

Нарушения зафиксированы Роспотребнадзором, Госинспекцией административно-технического надзора администрации Владимирской области. В отношении арендатора возбуждено административное производство. Однако мусор продолжает гореть. На фото и видео - дым и пламя, снятые местными жителями 5 декабря.

Ранее мы сообщали: "Хартия" не планирует строить полигон близ Карабанова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.