6 декабря 2019 в 15:39

В деревне Толпухово после ремонта открылся Дом культуры

Владимир Сипягин открыл Толпуховский сельский Дом культуры в Собинском районе после большого двухлетнего ремонта. Новый ДК воссоздан для 2,5 тысяч сельских жителей.

Сотрудники встретили его стихами и чудесными музыкальными номерами большого концерта, наглядно продемонстрировав, что Дом культуры здесь — центр притяжения для всех местных талантов. И ДК в Толпухово теперь — всем (в хорошем смысле слова) на зависть.

Полностью реновированное здание — от стен и кровли до внутреннего убранства кабинетов для творчества, комфортного фойе, зрительного зала и т.п. Плюс сюда было закуплено современное световое и музыкальное оборудование. Цена всего проекта капремонта и оснащения ДК — 30 млн рублей.

Как пояснила Алиса Бирюкова, директор областного департамента культуры, деньги были выделены в рамках областной программы «Развитие культуры».

Владимир Сипягин поздравил жителей с открытием ДК, о котором они мечтали (а теперь дружно говорят «Что было и стало — это небо и земля!»), пожелал всем новых творческих достижений и наградил Галину Бочкину, директора ДК, благодарственным письмом администрации Владимирской области.

Галина Эвальдовна сказала, что это — награда всего коллектива ДК. В деревне Толпухово живут 700 человек, но она — центр притяжения для жителей близлежащих населенных пунктов, так что по факту новый ДК воссоздан для 2,5 тысяч человек.

Читайте также: Во Владимирской области открылись две модельные библиотеки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…