6 декабря 2019 в 18:15

По штрафам Влададмтехнадзора взыскано более 14 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
6 декабря врио заместителя губернатора по внутренней политике Игорь Моховиков провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции во Владимирской области.

В её работе приняли участие руководители региональной Счётной палаты, органов и структурных подразделений областной администрации, представители УФСБ, УМВД и УФНС по Владимирской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы противодействия коррупции в сфере благоустройства, обсудили реализацию антикоррупционной политики в Государственной инспекции административно-технического надзора областной администрации.

Как сообщил руководитель инспекции Виктор Придыбайло, за 2018 и первую половину нынешнего года Влададмтехнадзор проверил почти 22 тысячи объектов в 700 населённых пунктах области, выдал более 1,5 тысяч предписаний об устранении нарушений, из которых 95 процентов уже исполнены. Возбуждено без малого 10 тысяч дел об административных нарушениях, привлечено к ответственности свыше 9600 юридических и физических лиц. Взыскано с нарушителей более 14 млн рублей штрафов.

Для усиления контроля за деятельностью инспекторов на территории региона на семи служебных автомобилях установлена аппаратура спутникового позиционирования ГЛОНАСС, позволяющая в режиме реального времени следить за перемещением транспорта инспекции.

Тщательно за работой инспекторов наблюдают районные и межрайонные прокуратуры. Так, в 2018-2019 годах прокуроры внесли 13 представлений об устранении работниками инспекции нарушений действующего законодательства, по итогам проверок пять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства по рассмотрению обращений граждан.

Также члены комиссии заслушали отчёты глав муниципальных администраций Меленковского и Гороховецкого районов о выявленных правонарушениях в сфере благоустройства и ликвидации незаконных свалок мусора на подведомственных территориях. Обсудили итоги выполнения плана противодействия коррупции во Владимирской области в 2019 году и приняли план работы комиссии на 2020 год.

Игорь Моховиков подчеркнул, что рассмотренные сегодня вопросы имеют особое значение для жизнедеятельности региона. В связи с этим он предложил Государственной инспекции административно-технического надзора провести в 2020 году проверки исполнения законодательства о благоустройстве в Гусь-Хрустальном, Суздальском и Селивановском районах. В зоне постоянного внимания также будут город Радужный, Собинский и Гороховецкий районы и другие муниципальные образования региона. «Областная комиссия по координации работы по противодействию коррупции и в новом году не должна снижать обороты в своей деятельности», – подчеркнул врио заместителя губернатора.

Читайте также: Более 150 тысяч жителей Владимирской области участвовали в субботниках

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…