9 декабря 2019 в 10:59

Мошенники собирают с владимирцев штрафы

Фото: Наталья Ларина
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует о новых фактах мошенничества. Злоумышленники действуют от имени ведомства.

Схема обмана предельно проста. На имя гражданина или юридического лица приходит письмо на «Почту России». В нем - постановление о назначении административного наказания и требование об уплате административного штрафа, которое подписано якобы от имени руководителя (или заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора. При этом реквизиты мошенники указывают свои.

Роспотребнадзор убедительно рекомендует проявлять бдительность и обратить внимание на тот факт, что все расчеты с ведомством идут через Федеральное казначейство Российской Федерации. Получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуется обращаться в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области, предупреждают в надзорном ведомстве.

Читайте также: Владимирцы отдали мошенникам 13 млн кредитных денег

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
25 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…