11 декабря 2019 в 09:22

Подземные переходы во Владимире опасны для пешеходов

Представители "Народного контроля" выяснили, почему владимирские пешеходы избегают подземных переходов. Люди не чувствуют себя там в безопасности, потому что переходы недостаточно освещены.

Владимирская региональная общественная организация "Народный контроль" проверила освещенность подземных переходов в городе Владимире. Поводом стала недавняя трагедия, когда 6 декабря пожилая женщина погибла под колесами автомобиля прямо над подземным переходом у Химзавода.

ДТП произошло в темное время суток - в 4.45. Понять женщину, которая, вероятно, побоялась в столь раннее время спускаться под землю, легко: в переходе темно. По данным "Народного контроля", уровень освещенности в переходе - в два раза ниже требований ГОСТа, а на лестницах - в десятки раз.

В подземном переходе у ВлГУ ситуация еще хуже. Со стороны университета освещенность на лестничных пролетах равна нулю, установил "Народный контроль" с помощью специального прибора.

При этом в городе подземных пешеходных переходов - всего два. Общественники направят информацию в мэрию Владимира и ГИБДД.

Ранее мы сообщали: Во Владимире общественники требуют осветить пешеходные переходы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…