11 декабря 2019 в 12:44

На собинской фабрике "Большевик" выпустят 7 тысяч тонн "Барни"

Фото: Владимир Чучадеев
Мон’дэлис Русь инвестирует 2,5 миллиарда рублей в расширение производства на бисквитном заводе во Владимирской области. По завершении проекта будет создано около 50 новых рабочих мест.

Крупнейшая кондитерская компания отказалась от завершения строительства завода мощностью 50 тысяч тонн изделий в год под Новосибирском. Руководство решило вложить средства в уже существующее производство, в частности, в фабрику "Большевик", расположенную в городе Собинка Владимирской области.

Инвестпроект предполагает увеличение производственной площади завода, расширение складских помещений и установку дополнительной линии для производства бисквитов.

На первом этапе новая линия будет использоваться для производства бисквитов «Медвежонок Барни» в объеме около 7 000 тонн ежегодно, при этом в будущем линия сможет использоваться для производства других форматов бисквитов и печенья под брендами Milka и Юбилейное.

Общее увеличение площадей составит 13 300 м2, включая новое производственное здание и склады готовой продукции и материалов. Кроме того, для обеспечения возрастающей мощности производства планируется расширить системы приёмки и хранения муки и сахара, расширить холодильные мощности, модернизировать трансформаторные подстанции и тепловой пункт, а также систему сжатого воздуха.

Завершение строительных работ в Собинке и начало эксплуатации новой производственной линии запланированы на конец третьего квартала 2021 года.

Читайте также: На собинском «Большевике» новый директор

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…