11 декабря 2019 в 13:17

Житель Мурома осужден за убийство приятеля

Фото: Владимир Чучадеев
29-летний житель Мурома признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности сообщает пресс-служба регионального СледКома.

Следствием и судом установлено, что с момента знакомства в 2011 году, мужчина помогал приятелю в строительстве дачи.

ЧП произошло 20 апреля нынешнего года в Селивановском районе все на той же на даче. Поработав, приятели решили отдохнуть. Сидели, выпивали. Слово за словом и завязался конфликт. Житель Мурома схватил стул и стал им избивать знакомого. даже после того, как стул разломался, обвиняемый продолжал избивать мужчину.

Избитый бедолага с трудом самостоятельно добрался до дома, его мучили сильные боли. На следующий день, 23 апреля, его госпитализировали в больницу, но вечером того же дня он умер.

У 52-летнего погибшего осталась несовершеннолетняя дочь.

Приговором Селивановского районного суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали о том, что в Вязниках вынесен приговор 43-летней горожанке. Женщина признана виновной в домашнем насилии. Побои внукам она наносила используя ремень и зарядное устройство мобильного телефона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
30 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…