11 декабря 2019 в 17:42

Во Владимире мужчина погиб в яме на обочине "пекинки"

Фото: СУ СКР по Владимирской области
11 декабря во Владимире гендиректора строительной фирмы оштрафовали на 10 тысяч рублей за гибель прохожего, упавшего в котлован у федеральной трассы. Мужчина не смог выбраться из четырехметровой ямы и умер от переохлаждения.

Котлован был вырыт в августе 2019 года сотрудниками подмосковной фирмы для реконструкции газопровода в рамках капремонта федеральной трассы М-7 "Волга" в черте города Владимира. Яму длиной 11 метров, глубиной 4 метра и шириной 9 метров должным образом не огородили. Генеральный директор, ответственный за безопасность, посчитал, что работы проводятся в "неоживленном" месте, поэтому вокруг ямы была натянута лишь полиэтиленовая сетка с сигнальной лентой.

16 сентября в котлован упал и погиб там 41-летний житель города Владимира.

В ходе следствия директор предприятия признал вину, раскаялся в содеянном, принес извинения родным погибшего и выплатил семье полмиллиона рублей.

Октябрьский районный суд назначил руководителю строительной фирмы судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Владелец фуры, влетевшей на отбойник, требует с дорожников компенсацию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…