12 декабря 2019 в 10:33

В СИЗО города Кольчугино выявили вербовщика террористов

Фото: 33.fsin.ru
Сотрудники управления ФСБ по Владимирской области выявили и пресекли противоправную деятельность одного из заключенных следственного изолятора №3 в городе Кольчугино. Мужчина агитировал своих сокамерников вступать в ряды террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Как сообщают в ФСБ, подсудимый - гражданин одной из республик Центрально-Азиатского региона 1997 г.р. Судом установлено, что мужчина рассказывал своим сокамерникам об идеях джихада, а также оправдывал «деятельность» группировки, связанную с совершением взрывов, убийств, поджогов и других действий в отношении лиц, не исповедующих ислам.

Приговором 2-го Западного окружного военного суда иностранный гражданин признан виновным в публичных призывах к террористической деятельности. Так как мужчина ранее был приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы за распространение наркотиков, ему назначено наказание в виде добавления к установленному сроку лишения свободы трех лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что 22 мая в городе Кольчугино Владимирской области во время спецоперации были убиты двое вооруженных бандитов, планировавших совершить теракт. У них было обнаружено готовое к применению взрывное устройство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…