12 декабря 2019 в 17:05

Во Владимирской области для мам с детьми открыли специальные офисы

Фото: Департамент по труду и занятости населения
В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин» во Владимирской области на базе всех 17 Центров занятости открыли коллективные офисы «ЗанятостьМАМ».

Организует их работу департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области. Участвуют представители Пенсионного фонда, владимирского бизнес-инкубатора, органов социальной защиты, налоговой службы. Адресаты инициативы — женщины, воспитывающие детей, в том числе находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Не секрет, что именно им сложнее всего найти работу.

12 декабря в регионе прошёл первый такой единый день офисов «ЗанятостьМАМ», объединивший, в общей сложности около 200 мамочек. Для них специалисты провели несколько тренингов — как писать резюме, как совместить семью и карьеру, как открыть свой бизнес, как развить в себе стрессоустойчивость и т. п. Как констатируют в департаменте по труду, коллективные офисы призваны выявить потребность женщин в трудовой деятельности и проблемы, которые препятствуют их трудоустройству и финансовому благополучию. В том числе в рамках единого дня провели анкетирование молодых женщин, чтобы выяснить их спрос на услуги Центров занятости. Участниц очень заинтетересовали возможности обученияновым профессиям за счёт бюджета, новации по социальным выплатам

Работа коллективных офисов «ЗанятостьМАМ» позволит женщинам с детьми получать бесплатную адресную помощь с учетом индивидуальных социальных особенностей их семей. Открывать свои двери эти офисы будут ежемесячно.

Читайте также: В Коврове учат жизни в обществе молодых людей с инвалидностью

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.