13 декабря 2019 в 13:12

Пожарные Коврова спасли кота из наполовину выгоревшего дома

13 декабря в городе Коврове Владимирской области был ликвидирован крупный пожар в частном жилом доме. Девушке удалось выбраться через окно, оставшийся в доме кот Тайсон надышался угарным газом и был без сознания.

Одноэтажный дом на улице Каменной выгорел наполовину на момент прибытия первого пожарного подразделения. Угрозу распространения огня на вторую половину дома пожарному отряду удалось ликвидировать.

Пожарные боролись с огнем и внутри дома, и на кровле, в чердачном помещении. Другие же защищали вторую половину дома от перехода на неё огня.

В итоге, площадь пожара составила 150 квадратных метров. Сгорела внутренняя отделка и имущество одной половины дома и кровля по всей площади.

Причиной возгорания называют аварийный режим работы электрического оборудования в коридоре.

Во время тушения огня и проведения аварийно- спасательных работ во второй половине дома пожарные нашли кота. Он надышался угарным газом и почти не шевелился. Пожарные дали коту кислород из дыхательного аппарата, отпоили его водой и вернули хозяевам.

К моменту отъезда пожарных кот Тайсон пришёл в себя.

Читайте также: Под Александровом спасли кота из горящего дома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…