14 декабря 2019 в 15:01

Суздальский ультрамарафон вошел в престижную мировую серию

Фото: Golden Ring Ultra Trail 100
В 2020 году массовый забег Golden Ring Ultra Trail 100 включен в Ultra Trail World Tour, объединяющий 28 самых известных сверхмарафонов мира. Суздальская гонка первой в отечественной истории попала в мировую ультра трейл серию.

- Это действительно большое достижение, позволяющее не только привлекать иностранных участников на наши старты, но и показать нашу страну, ее уникальность, красоту и гостеприимность, - прокомментировал это достижение основатель Golden Ring Ultra Trail 100 Михаил Долгий.

Он считает включение Суздальского фестиваля в мировую серию серьезным шагом на пути популяризации российского трейлраннинга среди зарубежных спортсменов и привлечения отечественных любителей бега в трейлраннинг.

Первые массовые забеги на сверхдлинные дистанции в серии Ultra-Trail World Tour состоялись в 2014 году. В 2020-м она объединит 28 ультрамарафонов, которые пройдут в 20 странах, на 6 континентах. Российский этап 19 июля примет Суздаль.

Ранее мы сообщали: Суздальский ультра трейл стал главным спортивным событием года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
47 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…