15 декабря 2019 в 10:05

Прораба из Владимира обвиняют в даче взятки

53-летний житель областного центра летом нынешнего года был в служебной командировке в Гороховце и попытался один из рабочих вопросов "решить" с помощью пятитысячной купюры. Подробности из жизни командировочных сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В Гороховце владимирский прораб контролировал ход ремонтных работ. В его строительной бригаде было несколько иностранных работников, граждан бывших союзных республик. Полицейские в ходе рейда по проверке документов гастарбайтеров обнаружили, что один из них не имел регистрации по месту пребывания и работал без заключения трудового договора.

"Желая избежать административной ответственности за данное правонарушение, мужчина обратился к сотруднику миграционного пункта Отделения МВД России по Гороховецкому району и положил 5000 рублей в документы на столе", - так описывает приобретение прорабом статуса взяткодателя пресс-служба ведомства.

Фигурант был предупрежден о том, что подобные действия преследуются по закону. Сам факт дачи взятки должностному лицу был пресечен и задокументирован.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до одного года.

Ранее мы сообщали о задержании адвоката адвокатской палаты Владимирской области в момент получения взятки первым заместителем руководителя СКР по Свердловской области Михаилом Бусылко. Адвокату предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…
51 минуту назад Во Владимирской области заболеваемость населения ковидом снизилась еще на 7,2%
На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. человек понизился по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%, сообщили в управлении Роспотре…