16 декабря 2019 в 10:04

В Камешковском районе селяне обворовали ферму

Фото: Владимир Чучадеев
30-летний местный житель и его 33-летний подельник из Ковровского района вынесли более тонны металлических изделий. Подробности этой криминальной истории сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В сентябре нынешнего года в дежурную часть полиции обратились представители одной из ферм, расположенных на территории района. В пустующих помещениях они обнаружили пропажу нескольких металлических конструкций для привязки скота.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску злоумышленников и задержали их в одном из пунктом приема лома. В автомобилях подозреваемых полицейские обнаружили похищенные несколькими часами ранее конструкции.

В ходе следствия выяснилось, что теперь уже фигуранты уголовного дела дважды приезжали на территорию фермы, где демонтировали несколько конструкций из металла, планируя в дальнейшем их реализовать.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что один из злоумышленников несколькими неделями ранее приезжал на ферму и похитил более 100 кг труб и листов кровельного железа.

Общая масса похищенных металлических изделий превысила 1300 кг.

В содеянном обвиняемые сознались. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Юрьев-Польском районе ищут лже-прокурора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…