17 декабря 2019 в 10:44

Главный врач Суздальской ЦРБ вышел в полуфинал «Лидеров России»

Фото: Департамент здравоохранения Владимирской области
Главный врач Суздальской районной больницы Дмитрий Айбятов успешно прошел два этапа отбора и вышел в полуфинал конкурса лучших управленцев страны «Лидеры России-2020».

«Лидеры России» – это открытый конкурс управленцев, призванный выявить лучших в стране специалистов различных отраслей, а также повысить квалификацию профессионалов-участников. Участие в специализированной части конкурса "Здравоохранение" - это еще и возможность поработать под руководством опытнейших наставников, лучших специалистов России в области охраны здоровья. Победители могут рассчитывать на трудоустройство в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Дмитрий Айбятов успешно справился с заданиями дистанционного отбора участников, ответив на вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, экономики, юриспруденции, менеджмента. Впереди - очный полуфинал, который пройдет в Москве с 29 февраля по 5 марта. Конкурсантам предстоит пройти тесты, собеседование и продемонстрировать умение работать в команде.

Дмитрий Айбятов был назначен на должность главного врача Суздальской ЦРБ в апреле 2019 года. Выпускник Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова. С 2009 года работал на руководящих должностях в системе здравоохранения города Москвы. Имеет сертификаты по специальностям «урология», «детская урология – андрология», «ультразвуковая диагностика», «организация здравоохранения и общественное здоровье».

За прошедшее с момента назначения время в возглавляемом им учреждении появилось новое оборудование, специалисты больницы стали проводить малоинвазивные операции на сосудах нижних конечностей, усилился и кадровый состав ЦРБ. Штат учреждения пополнили сосудистый хирург, офтальмолог, невролог, гинеколог, педиатр, стоматолог, медсестра анестезиолога, а также два фельдшера ФАПов.

Читайте также: Алексей Мозалев встретился с коллективом Суздальской районной больницы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
33 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…