17 декабря 2019 в 11:21

Развязку на улице Сперанского во Владимире начнут строить в 2020

Фото: Наталья Ларина
В бюджет города Владимира на 2020 год заложено 35 млн рублей на строительство развязки для соединения улиц Сперанского и Чапаева. В 2021 году на нее предусмотрено уже 72 млн рублей.

Конкурс на заключение муниципального контракта с подрядчиками будет проведен весной. Развязка позволит разгрузить улицу Пугачева, жители которой пожаловались в администрацию города на слишком интенсивный трафик. Впрочем, это не единственная транспортная проблема нового большого района, по-прежнему, имеющего только один выезд - по ул. Нижняя Дуброва.

- Развязать проблемный дорожный узел в микрорайоне 8-ЮЗ можно только комплексно. Проектом бюджетных ассигнований на 2020 год предусматривается проектирование объекта "Автодорога, соединяющая ул. Диктора Левитана и мкр. 8-ЮЗ", - сообщил жителям Андрей Шохин.

Новая дорога позволит перенаправить автомобильные потоки из юго-западного района города, в частности, с улицы Нижняя Дуброва - на улицу Диктора Левитана. При этом, подчеркивают специалисты мэрии, двухполосную улицу Диктора Левитана, которая с трудом справляется с существующим транспортным потоком, необходимо реконструировать и расширить.

Ранее мы сообщали: Мэрия Владимира начинает проектировать дорогу в 8-ЮЗ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
52 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…