17 декабря 2019 в 13:18

Владимирская область попала в число регионов с высокой прозрачностью закупок

Владимирская область в региональном рейтинге прозрачности закупок-2019 оказалась на 24 месте, Владимир - на 30 месте среди муниципалитетов.

И регион, и областной центр попали в группу "высокая прозрачность". Торжественное вручение сертификатов лидерам рейтинга состоялось в Торгово-промышленной палате РФ.

Национальный рейтинг прозрачности закупок составляется более 10 лет и является одним из индикаторов состояния экономики, системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок в России. Проект реализуется при поддержке Счетной палаты РФ, Федеральной антимонопольной службы, Минэкономразвития и профильных комитетов Госдумы.

В 2018 году Владимирская область занимала 25 место в рейтинге, Владимир - 20-е. В 2010 году Владимирская область входила в тройку лидеров с рейтингом "гарантированная прозрачность". В 2013 году областной центр включали в эту же, высшую, категорию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
29 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.