17 декабря 2019 в 13:26

Артур Бабаян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Фото: пресс-служба АВО
Житель города Струнино Владимирской области завоевал золотую медаль первенства Европы по тяжёлой атлетике, которое прошло в городе Эйлат (Израиль) с 6 по 14 декабря. Кроме того, Артур Бабаян установил шесть рекордов Европы.

Как сообщает пресс-служба департамента спорта администрации Владимирской области, наш земляк выступал в весовой категории «До 96 кг» и в сумме двоеборья показал результат 353 кг (рывок – 162 кг, толчок – 191 кг).

В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 40 стран мира. В состав сборной России вошли 25 тяжелоатлетов.

Артур Бабаян - воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова, занимается у тренера Андрея Степашина.

В конце октября мы сообщали, что Артур Бабаян стал вторым по сумме двоеборья и третьим в рывке (160 кг) и толчке (194 кг) на первенстве Европы среди юниоров и юниорок 15-23 лет в столице Румынии Бухаресте.

В феврале спортсмен из Струнина завоевал "золото" чемпионата России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…