17 декабря 2019 в 20:24

Житель Мурома воровал дизельное топливо

Фото: Наталья Ларина
Сигнал о его шалостях поступил 4 декабря текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Муромский». Водитель одной из организаций города заявил о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что с машины было похищено 118 литров дизельного топлива на сумму более 5 тысяч рублей. Полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения с прилегающей территории и установили приметы подозреваемого. В итоге правоохранители задержали предполагаемого злоумышленника - 50-летнего жителя города Мурома.

Фигурант свою вину признал и пояснил, что, неоднократно проезжая по данному участку дороги, замечал стоящий автомобиль МАЗ. Он решил опустошить его топливный бак. Приехал ночью, вскрыл бак авто и слил дизельное топливо в приготовленные им канистры. Чуть позже он продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам.

13 декабря отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее мы сообщали о ковровчанине, который средь бела дня снимал облицовочную плитку с одного из офисных зданий в городе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…