19 декабря 2019 в 15:50

Во Владимирской области построят новые дороги и мосты

Фото: Владимир Чучадеев
На проектирование новых инфраструктурных проектов из областного дорожного фонда выделено 36,6 миллионов рублей. Перечень объектов капитального строительства государственной собственности 33-го региона утвердил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Средства на проектно-изыскательные работы в рамках реконструкции и строительства автодорог и мостов получит Государственное бюджетное учреждение «Владупрадор».

В следующем году начнётся проектирование автомобильных дорог Коржавино – Большое Юрьево – Охеево в Муромском районе (её планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году) и Василево – Курбатово в Киржачском районе (планируемый ввод – 2022 год).

Кроме того, выделены средства на проектно-изыскательные работы в рамках реконструкции двух мостов в Суздальском районе: через реку Уловка на автодороге Порецкое – Мордыш и через реку Берёзка на дороге Торчино – Большое Борисово. Работы на обоих объектах планируется завершить в 2022 году.

Также будут подготовлены проекты устройства искусственного освещения на отдельных участках автомобильных дорог в черте деревни Раменье и станции Мстёра Вязниковского района, посёлка Чулково Гороховецкого района, посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального района, деревнях Волковойно, Лубенцы, Новая Печуга и Сергеиха Камешковского района, деревне Фёдоровское Киржачского района, посёлках Красный Октябрь и Нерехта, деревнях Бедрино и Макарово Ковровского района, деревне и посёлке Новлянка Селивановского района, городе Лакинске, деревнях Васильевка и Курилово Собинского района, посёлке Муромцево и деревне Лаврово Судогодского района, посёлке Боголюбово, сёлах Борисовское, Васильково, Крапивье, Мордыш и Цибеево Суздальского района и селе Чеково Юрьев-Польского района.

Читайте также: Владимир Сипягин проехал на КамАЗе в обход Бараков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…