20 декабря 2019 в 12:30

Во Владимирской области полиция взяла под контроль новогодние ёлки

Фото: udm-info.ru
Сотрудники полиции Владимирской области приступили к проведению специальных мероприятий, направленных на недопущение незаконной рубки деревьев хвойных пород. В преддверии Нового года полицейские будут патрулировать территории возможных заготовок и мест торговли, а также проверять автомобили, выезжающие из леса.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, лица, осуществляющие рубку деревьев, обязаны предоставить по первому требованию полиции договор купли-продажи зеленых насаждений либо другие документы, разрешающие заготовку древесины. Продавцы лесных красавиц должны иметь при себе декларацию, которая подтверждает сделку на покупку елок у собственника древесины.

В случае незаконной рубки, законодательством предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в значительном размере, предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, предусмотрена ответственность и за незаконную транспортировку древесины.

Читайте также: В Юрьеве-Польском сдуло главную городскую ёлку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
48 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.