20 декабря 2019 в 13:45

Китайский бизнес заманивают во Владимирскую область

Фото: пресс-служба АВО
Михаил Коротаев, недавно назначенный на должность врио вице-губернатора и руководителя представительства Владимирской области в Москве, провёл встречу с представителями крупнейших промышленных предприятий Китая. Гости из Поднебесной поделились планами развития бизнеса в 33-м регионе и получили информацию о наиболее перспективных и эффективных компаниях Владимирской области.

Во встрече приняли участие заместитель директора крупнй компании-автопроизводителя Lifan в России Чжан Цинхуа, руководитель инвестиционной компании Jiulongfu Ин Цзинци, председатель одной из крупнейшей юридических компаний Китая DHH Луань Шаоху, а также президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич.

«Компании Lifan, Jiulongfu, DHH – давние и проверенные партнёры. Мы уверены в том, что их приход во Владимирскую область станет очередным успешным примером кооперации между регионами России и компаниями Китая», – уверен Виталий Манкевич.

На встрече обсуждались перспективы открытия производства автозапчастей во Владимирской области, вопросы промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества. Врио вице-губернатора Михаил Коротаев рассказал о возможных преференциях для ведения бизнеса во Владимирской области.

«Китай – один из основных торговых партнёров нашей области, и мы приветствуем развитие связей с китайским бизнесом. Для региона это и новые рабочие места, и увеличение налоговых поступлений. У нас уже создаются территории опережающего социально-экономического развития, особые экономические зоны, где инвесторам предоставляются налоговые преференции, которые будут длиться в течение достаточно продолжительного срока», – отметил Михаил Коротаев.

«По итогам переговоров достигнуто соглашение о том, что китайские компании представят информацию об интересующих их предприятиях Владимирской области и направлениях ведения бизнеса, после чего стороны приступят к практической реализации договорённостей» - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Читайте также: Во Владимирской области инвесторам дали особые льготы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
46 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…