22 декабря 2019 в 11:32

В Муроме родители малыша отсудили у детсада 120 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд встал на сторону истцов. Их семилетний ребенок получил в дошкольном учреждении серьезную травму.

Речь идет о детском саде № 26. Здесь на глазах у воспитателей ребенок упал в группе, запнувшись о кусок ободранного и загнувшегося линолеума.

Воспитателям пришлось вызвать скорую. Медики диагностировали у него перелом бедра. Понадобилось долгое лечение и реабилитация. Родителям пришлось даже нанимать сиделку, чтобы выйти на работу.

Малыш выздоровел. Родители решили пойти в суд. В исковых требованиях они настаивали на компенсации в 300 тысяч рублей с детсада и управления образования города, а также возмещения 42 тысяч рублей за услуги сиделки.

По итогам судебного разбирательства материальные требования истцов были удовлетворены частично. Сумма морального вреда оценена на уровне 120 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о результатах проверки прокуратурой детских садов в Александрове. По ее результатам установлено, что в ДОУ не в полном объеме созданы условия для защиты детей от солнца и осадков, в ряде учреждений не установлены теневые навесы или прогулочные веранды.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…