23 декабря 2019 в 11:52

Во Владимире определены места для запуска фейерверков

Фото: Владимир Чучадеев
Управление гражданской защиты областного центра по традиции в канун новогодних праздников назвало площадки, где можно будет добавить «огонька в праздник» - использовать пиротехнические изделия. Площадок всего четыре.

В Ленинском районе это - поле за гипермаркетом «Лента». В Октябрьском - площадка (пляж) в районе затона на реке Клязьма. Во Фрунзенском районе - поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского.

Также салютовать и запускать фейерверки можно будет в парке культуры и отдыха «Загородный» на территории стадиона «Прометей».

Управление гражданской защиты напоминает, что пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и рекомендует использовать пиротехнику только после ознакомления с мерами безопасности и в местах, установленных для ее применения.

Категорически запрещается:

- покупать пиротехнические изделия на улице, стихийных рынках, не имеющие сертификата соответствия;

- использовать изделия с истекшим сроком годности и с видимыми повреждениями;

- использовать пиротехнику в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

- допускать детей к пользованию пиротехникой;

- разбирать или переделывать пиротехнические изделия, производить любые действия, не предусмотренные инструкцией по мерам безопасности, использовать самодельные пиротехнические изделия;

- применять пиротехнику при ветре более 5 м/с.

Напомним, на минувшей неделе специалисты МЧС провели профилактический рейд по местам продажи пиротехники.

Читайте также: В Собинском районе пятнистый олень провалился в полынью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…