23 декабря 2019 в 19:52

Спор о Филипповском лесе продолжится в апелляционной инстанции

Фото: Владимир Чучадеев
20 декабря Мытищинский машиностроительный завод подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Владимирской области о возврате 1,5 тысяч гектаров Филипповского леса в государственную собственность.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена. Защитники Филипповского леса, по словам юриста и депутата Киржачского райсовета Татьяны Гусевой, настроены решительно.

В начале декабря они побывали на приёме в Администрации Президента РФ по вопросу включения Филипповского леса в лесной реестр и получили ответ от руководителя департамента лесного хозяйства по ЦФО Владимира Щендрыгина о том, что департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области после вступления решения суда от 3 декабря в законную силу будет обязан внести в государственный лесной реестр спорный участок.

Напомним, 3 декабря Арбитражный суд признал сделку о продаже 1500 га между администрацией Филипповского сельского поселения и Метровагонмашем недействительной и постановил изъять лес из незаконного владения компаний "Экотехстрой-Владимир", "Мытищинский машиностроительный завод" и "Метровагонмаш".

Ранее мы сообщали: 15 ноября Арбитражный суд Волго-Вятского округа в Нижнем Новгороде подтвердил, что 1500 гектаров Филипповского леса являются государственной собственностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…