24 декабря 2019 в 10:12

Во Владимире сотрудник "Билайна" продавал информацию о телефонных разговорах

Фото: Владимир Чучадеев
ФСБ России по Владимирской области поймала сотрудника офиса продаж компании ПАО «Вымпел-Коммуникации» на продаже конфиденциальной информации. Мужчина копировал сведения о телефонных разговорах клиентов из базы данных сотового оператора и передавал их своему знакомому за вознаграждение.

В отношении сотрудника ПАО "Вымпел-Коммуникации", которое предоставляет услуги связи под брендом "Билайн", было возбуждено 3 уголовных дела. ФСБ удалось задокументировать 3 эпизода противоправной деятельности: в марте, мае и сентябре 2019 года. Мужчине вменяют в вину неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения и нарушение тайны телефонных переговоров. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее мы сообщали: Владимирец обменял шпионскую камеру на шуруповерт и был осужден

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…