24 декабря 2019 в 11:22

Владимирцы встречают Новый год на Красной площади

Фото: из архива ансамбля
Владимирский ансамбль "Услада" вот уже пятый год подряд открывает популярную "Гум-ярмарку". На Красной площади наши артисты исполняют традиционные владимирские песни, знакомят гостей и жителей столицы с русским фольклором, традициями и обычаями.

В этом году именно нашим артистам вновь выпала честь выступать всю зиму около Кремля. Фольклорный ансамбль «Услада» собирает аншлаги на выступлениях на главной новогодней ярмарке страны. Ее тема в этом году - юбилей детской программы "Спокойной ночи, малыши!"

В программе наших артистов - тематические русские народные забавы, визитная карточка владимирцев - многоголосное пение, живое инструментальное сопровождение. "Услада" выступает на главной сцене и в будни, и в выходные. А в свободное время артисты катаются на коньках на специально залитом "Гум-катке".

Несмотря на отсутствие снега, атмосфера здесь царит праздничная. "Услада" приглашает и земляков за новогодним настроением на ярмарку. Художественный руководитель ансамбля Виктория Горта отметила, что зрители танцуют, поют вместе с ними традиционные песни и водят хороводы.

Читайте также: Владимирские артисты спели для потомков Пушкина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…