24 декабря 2019 в 14:02

В ОКБ выросло количество успешных операций по восстановлению слуха

Фото: пресс-служба АВО
В 2019 году специалисты отоларингологического отделения учреждения выполнили 130 подобных высокотехнологичных манипуляций. За шесть лет их количество возросло более чем в три раза.

Этого показателя удалось достичь за счёт увеличения объёмов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования и областного бюджета, а также повышения уровня квалификации специалистов и приобретения современного оборудования, сообщает пресс-служба АВО.

Отоларингологическое отделение Областной клинической больницы проводит операции по таким методикам, как стапедопластика и тимпанопластика. Цель этих операций – улучшение слуха путём восстановления элементов звукопроводящей системы среднего уха.

Заместитель главного врача по хирургической службе ОКБ Виталий Фридман считает, что подобного результата удалось добиться благодаря и мастерству докторов, и уровню оснащенности отделения.

- ЛОР-отделение ОКБ оснащено современным микрохирургическим инструментарием, операционными микроскопами и другим специализированным оборудованием. В 2020 году это отделение будет дополнительно оснащено операционным микроскопом нового поколения, что позволит проводить лечение пациентов с патологией органа слуха на самом современном уровне, – сказал он.

Читайте также: Главный врач Суздальской ЦРБ вышел в полуфинал «Лидеров России»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
46 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…