24 декабря 2019 в 18:32

В Селивановской больнице открылось инфекционное отделение

Фото: пресс-служба АВО
В Селивановской ЦРБ после реконструкции открылось инфекционное отделение на 24 койки. На его обновление было потрачено 45 млн рублей из областного бюджета.

В отделении устроены изолированные боксы и полубоксы с отдельными входами с улицы, как этого требуют современные стандарты и правила. В боксах - индивидуальные душевые и санузлы.

В отделении появилось новое оборудование, системы вентиляции и пожарной сигнализации. На территории больницы оборудована автомойка для санобработки транспорта, перевозящего инфекционных больных.

В штате отделения, 6 коек которого предназначены для лечения детей, работает опытный инфекционист, прошедший курс повышения квалификации, пять медсестер и две санитарки.

Во Владимирской области это второе капитально отремонтированное инфекционное отделение в этом году. Ране мы сообщали об открытии инфекционного корпуса Петушинской районной больницы. До конца года завершатся ремонтные работы в Гороховце. В 2020 году будет обновлено инфекционное отделение Кольчугинской больницы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
31 минуту назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.