23 декабря 2019 в 18:42

В Кольчугине планируют построить детскую больницу

23 декабря, во время рабочей поездки в Кольчугино, губернатор Владимир Сипягин в сопровождении руководителей района и директора департамента здравоохранения Алексея Мозалева посетил кольчугинскую ЦРБ. Здесь планируется капитально отремонтировать инфекционный корпус и с помощью федеральных средств построить детскую больницу.

И. о. главврача ЦРБ Елена Роганова показала губернатору, как идет ремонт в поликлинике, здание которой построено в 1953 году, рассказала о новом оборудовании, поставленном в медучреждение, о ходе цифровизации больницы.

В этом году кольчугинская ЦРБ получила 20 млн рублей. Из них 4 млн пошли на ремонт поликлиники № 1, 3 млн было выделено на поликлинику № 2. Около 2,7 млн рублей потратили на замену лифтового оборудования. Кроме того, приобретен наркозный аппарат, купили машину для разъездной помощи, закуплена серверная и свыше 60 автоматизированных рабочих мест, обновлена локальная сеть.

Но самые масштабные преобразования - в планах. Например, снос пустующего старого хирургического корпуса и строительство на этом месте детской больницы.

- Восстановить это здание невозможно. Есть заключение экспертизы, корпус напрочь заражен грибком. Там сохранена более-менее только нижняя часть фундамента, все остальное - труха, - объясняет Роганова.

Кроме детской больницы район нуждается и в хорошем инфекционном отделении. Оно есть, но размещается в старом, малоприспособленном здании. И самых тяжелых больных приходится возить в другие города, как и больных детей, которым требуется специализированная помощь.

По этому корпусу к концу декабря будет готова проектно-сметная документация, предполагается капитальный ремонт отделения.

- Буквально на днях ждем заключение экспертизы, чтобы определиться с сумой, необходимой для капитального ремонта инфекционного подразделения. В планах - совместно с федералами обсудить строительство детской больницы, - сказал Мозалев.

Ранее мы сообщали: Во Владимире детские дерматологи переедут в кожвендиспансер

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…