25 декабря 2019 в 12:02

В Киржаче прокуроры «воскресили» местного жителя

Фото: Владимир Чучадеев
69-летний житель Москвы Ч. проживал в райцентре последние 10 лет, но неожиданно пропал в январе нынешнего года. Вышел из дома и не вернулся. Его сожительница обратилась в полицию с заявлением о розыске мужчины. Подробности этой необычной истории сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки было установлено, что Ч. неадекватно вел себя в общественном месте. Сотрудники полиции забрали его и передали медикам Областной психиатрической больницы № 2. Те признали его своим пациентом, найдя заболевание по профилю лечебного учреждения.

В июне нынешнего года в одном из водоемов Киржача было обнаружено тело мужчины. Безутешная сожительница опознала (по всей видимости, трудно идентифицированный) трупп как Ч., и бюрократическая машина завертелась. ЗАГС администрации Киржачского района составил запись акта о смерти пропавшего.

Нет человека - нет пенсии, - логично предположили в Пенсионном фонде и отменили Ч. выплаты. Также он был снят с регистрации по месту жительства в Москве.

В прокуратуру обратился главврач психбольницы, выяснивший, что их пациент пусть не совсем здоровый, но вполне даже очень живой. Суздальский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об аннулировании записи о смерти Ч. В ноябре нынешнего года суд удовлетворил требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, результаты прокурорской проверки послужили основанием для заведения розыскного дела по установлению личности неустановленного мужчины, тело которого обнаружили в киржачском водоёме.

Читайте также: Во Владимире сотрудник "Билайна" продавал информацию о телефонных разговорах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:48 15 человек эвакуировали из-за пожара в пятиэтажке на улице Сурикова во Владимире
Вечером в пятницу, 29 марта, на пульт пожарной охраны города Владимира поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома №22 на улице Сурикова.
вчера в 19:30 450 компаний Владимирской области получили поддержку за счет средств нацпроекта
29 марта с рабочим визитом во Владимир приехал генеральный директор «Корпорации «МСП» Александр Исаевич. Он встретился в представителями областного правительства и местного бизнес-сообщества на площадке центра «Мой бизне…