25 декабря 2019 в 15:36

Житель Гусь-Хрустального ответит за гибель ребенка на пожаре

Фото: пресс-служба СК РФ по Владимирской области
Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гусевчанина. Мужчина растопил "буржуйку" в частном доме и, пьяный, лег спать. После того, как разгорелось пламя, ему удалось выбраться вместе с сожительницей, а 11-летний мальчик остался погибать.

Трагедия случилась 27 апреля 2019 года в СНТ «Стекловолокно» вблизи деревни Бабино. Вечером мужчина в состоянии алкогольного опьянения растопил металлическую печь, оставив ее без присмотра. Ночью помещения стали наполняться угарным газом, возник пожар.

Мужчина выбрался через окно, а затем вытащил супругу. После чего дом охватило огнем, спасти ребенка было уже невозможно.

В заключении экспертизы специалисты отметили, что в соответствии с действующими правилами эксплуатации печного оборудования категорически запрещено оставлять печи с любой степенью горения без присмотра.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет или же принудительные работы.

Читайте также: Владимирец отравился угарным газом при пожаре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…