26 декабря 2019 в 15:50

Во Владимирской области пресекли мошенничество в социальных сетях

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Вязниковского района. Девушка предлагала услуги по продвижению страниц пользователей, обманывая жителей столицы, Санкт-Петербурга и республики Беларусь.

По данным следствия, обвиняемая знакомилась с потерпевшими в одной из социальных сетей и предлагала свои услуги: по перевозке животных, по продвижению страниц пользователей. Девушка принимала заказы и просила полную предоплату. Оплаченную услугу потерпевшие не получали.

Полицейскими была установлена причастность девушки к 5 эпизодам противоправной деятельности в отношении жителей города Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, города Краснодар и Республики Беларусь.

Ущерб, причиненный гражданам, составил более 28 тысяч рублей.

Читайте также: Мошенники обкрадывают владимирцев в соцсетях

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…