27 декабря 2019 в 11:24

Житель Подмосковья поставлял наркотики во Владимирскую область

Фото: Владимир Чучадеев
Региональное Управление ФСБ России отчиталось сегодня об успешной операции, в ходе которой был задержан житель Московской области, 1982 г.р. Он подозревается в организации устойчивого канала поставки особо крупных партий наркотических средств в нашу область массой от 100 до 250 грамм, в целях последующего сбыта путем так называемых «закладок».

Деньги за товар ему переводили на банковскую карту.

Наркодилера задержали летом 2018 года при очередной попытки сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота правоохранители изъяли 14,13 грамм наркотического средства «метадон».

Было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России. И в августе 2019 года состоялся суд. Фигурант получил наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Он попытался обжаловать приговор. В декабре нынешнего года Владимирский областной суд рассмотрел его апелляционную жалобу. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали о еще одной успешной операции. В лесополосе под Владимиром был задержан 24-летний местный житель. При личном досмотре оперативники изъяли у задержанного 22 свертка с неизвестным содержимым, полимерные пакеты, весы. Как показала экспертиза, внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой почти 9,5 граммов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…