30 декабря 2019 в 13:21

Во Владимире выбрали дороги, которые станут безопасными и качественными в 2020 году

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире утвержден план ремонтных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на 2020 год. Он включает 8 объектов, на которые будет потрачено 250 млн рублей из федерального и местного бюджетов.

В 2020 году во Владимире по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" будут отремонтированы:

- пр-т Ленина (от ул. Чайковского до ул. Верхняя Дуброва),

- ул. Верхняя Дуброва (от ул. Василисина до ул. Фатьянова),

- автомобильная дорога Ладога-Лунево (2,94 км от поворота на д. Уварово),

- ул. Усти-на-Лабе (от ул. Луначарского до ул. Электрозаводской),

- ул. Луначарского (от ул. Батурина до ул. Усти-на-Лабе),

- Судогодское шоссе (от моста через р. Клязьму до ул. Центральная мкр. Коммунар),

- Ерофеевский спуск (от ул. Подбельского до Судогодского шоссе),

- ул. Мира (от ул. Горького до ул. Усти-на-Лабе).

Список был сформирован с учетом заключений специалистов, обращений жителей, экспертных оценок общественных организаций.

В 2019 году во Владимире по нацпроекту отремонтировано 18 улиц на 267 млн рублей. Работы принимали специалисты управления ЖКХ, члены и эксперты Общественной палаты и ОНФ, а качество асфальтобетонной смеси проверялось в сертифицированных лабораториях, уверяют в мэрии.

"Гарантийный срок дорожного ремонта на объекты 2019 года составляет 6 лет. Если в период действия гарантии на отремонтированных участках появятся дефекты, компании-подрядчики будут исправлять их за свой счет", - подчеркивает пресс-служба горадминистрации.

Между тем, у общественной организации "Народный контроль", которая получила президентский грант на мониторинг работ по нацпроекту, уже есть претензии к 15 из 18 отремонтированных улиц.

- На улице Безыменского и Суздальском проспекте пешеходные переходы - в воде. На Мостостроевской, Мещерской нет съездов на второстепенные дороги. На ул. Энергетиков, бульваре художника Иванова отсутствует система дорожного водоотвода. На улице Диктора Левитана не укреплены обочины, отсутствует пешеходный переход у остановки общественного транспорта напротив Авиамеханического колледжа. У школы № 43 пешеходный переход не соответствует требованиям ГОСТа. На всех отремонтированных участках, кроме улиц Комиссарова, Мира и проспекта Строителей, отсутствует дорожная разметка. Освещение на пешеходных переходах - в разы ниже требований ГОСТа, - перечислил недоделки дорожников в интервью "ВВ" руководитель "Народного контроля" Сергей Федяев.

Общественники намерены с помощью ГИБДД добиваться приведения в нормативное состояние городских дорог, чтобы они стали действительно безопасными и качественными.

Ранее мы сообщали: Во Владимире общественники требуют осветить пешеходные переходы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
37 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…