30 декабря 2019 в 18:15

Осужден житель Владимира, отправивший в нокаут незнакомца

Фото: из архива редакции
Трагедия произошло летом 2018 года возле одного из баров на улице Мира в областном центре. Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

17 июля 2018 года 23-летний владимирец в компании приятель стоял возле бара на улице Мира города Владимира. Неожиданно один из его приятелей затеял перепалку с незнакомым мужчиной. Обвиняемый решил заступиться за друга, подошел к мужчине, сидевшему на бордюре и начал избивать его: сначала кулаком ударил в лицо, а потом продолжил избивать - и руками, и ногами. Мужчина упал...

Очевидцы вызвали скорую. Пострадавшего доставили в ОКБ в состоянии комы. Он так и не пришел в себя, несмотря на старания врачей. Спустя полгода - 22 января 2019 года врачи констатировали смерть 51-летнего жителя города Владимира, наступившей в результате травматической болезни головного мозга.

Молодой фигурант стал фигурантом уголовного дела: ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следователям он пояснил, что был пьян, погорячился...

В ходе судебного разбирательства суд встал на сторону обвинения, сочтя вину молодого человека доказанной. Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А поскольку погибший ухаживал за своей престарелой мамой, то семья предъявила и материальные претензии. С осужденного взыскана моральная компенсация в размере 600 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о тяжком преступлении в Меленках. В подъезде одного из жилых домов утром 23 декабря мужчина набросился на бывшую супругу и нанёс ей множественные удары ножом. Потерпевшая скончалась до приезда экипажа скорой медицинской помощи.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…