3 января 2020 в 16:03

Во Владимире собаки помогают детям хорошо учиться

Во Владимире детские психологи разработали развивающую программу на стыке нейрогимнастики и канистерапии. Специально подготовленные собаки способствуют развитию внимания, концентрации и памяти у детей.

Авторы программы "Умные и счастливые" - аналитический психолог НКО «Светлица» Ирина Французова и нейропсихолог Нино Нармания.

В занятиях принимают участие пудель Тотоша и немецкая овчарка Лесси. Взаимодействие с животными полезно как гиперактивным, так и застенчивым детям, уверяют психологи. Первым собаки помогают концентрировать внимание, вторым - раскрепоститься. Благотворное влияние четвероногих друзей на детскую психику делает уроки более продуктивными.

- Эта программа учит пользоваться сложной и мощной машиной - мозгом. Успех ребенка в жизни будет зависеть не от количества накопленной информации, а от умения ею пользоваться. Наша программа поможет синхронизировать и соединить вместе восприятие, внимание, память, мышление и речь, - объясняет суть методики психолог и канистерапевт Ирина Французова.

Презентация программы пройдет в Областной библиотеке для детей и молодёжи на Мира, 51 4 января – в 16 часов, 8 января – в 12.30.

Ранее мы сообщали: Собаки приходят на помощь: канистерапия во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…