6 января 2020 в 18:26

Перед Рождеством владимирские спасатели проверили храмы

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники МЧС Владимирской области отчитались о готовности к обеспечению безопасности массовых мероприятий, посвящённых празднованию одного из самых значительных религиозных праздников в ночь с 6-го на 7-е января и днём 7-го января.

Рождественские богослужения пройдут в 158 храмах и церквях, которые уже проверены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С участниками богослужений проведены противопожарные инструктажи.

На Рождество будут дежурить 211 сотрудников МЧС.

Ранее мы сообщали о введении на территории Владимирской области режима повышенной готовности к предупреждению и ликвидации ЧС на период с 30 декабря 2019 года и до 9 января 2020 года.

СПРАВОЧНО

С начала года во Владимирской области произошел 41 пожар (за аналогичный период прошлого года – 43 пожара), погибших нет, как и в прошлом году, травмирован 1 человек, в прошлом году – 6.

С начала 2020 года в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей Главным управлением во взаимодействии с органами местного самоуправления, добровольными пожарными проведено 15310 подворовых обходов домовладений, в ходе которых проинструктировано 15742 человека, распространено 15902 листовки и памятки.

Читайте также: Росстандарт опубликовал адреса АЗС с некачественным топливом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
42 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…