9 января 2020 в 12:05

Во Владимирскую область завезли античных богов

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году с Владимирской таможней работали больше 2 тысяч предприятий и организаций со всей страны. За год оформлено 84 тысячи деклараций на товары, в федеральный бюджет перечислено порядка 36 миллиардов рублей. Кстати, 33 тысячи деклараций — на экспорт.

Самый неожиданный задекларированный товар года: 20 скульптур античных богов и мифологических персонажей размером от 1,5 до 2 метров, ввезенных из Китая производственной компанией для украшения офиса.

Что касается выявленных таможенниками правонарушений, то и здесь владимирцам есть что записать в актив: выявлена контрабанда в международных почтовых отправлениях – гашишевое масло в пакете из-под кофе и препараты, содержащие запрещенные к ввозу сильнодействующие вещества; возбуждены уголовные дела по фактам незаконного перемещения через границу лесоматериалов на общую сумму 6,4 млн; обнаружено 9 тонн просроченного шпика без разрешительных документов на одном из хладокомбинатов. Товар уничтожен, сообщает пресс-служба Владимирской таможни.

Читайте также: Владимирская таможня предупредила любителей интернет-шопов о пошлинах

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
34 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.