18 ноября 2019 в 17:07

Владимирская таможня предупредила любителей интернет-шопов о пошлинах

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская таможня предупреждает о неизбежном старте локальной таможенной реформы, которая коснётся всех любителей делать покупки в интернет-магазинах: порог беспошлинной интернет-торговли с 1 января 2020 года снизится до 200 евро. До сих пор без пошлин можно было заказывать товаров на 500 евро в течение месяца (+инфографика).

Изменение нормы касается товаров для личного пользования, доставкой которых из-за рубежа занимаются почта или перевозчики. Правда, есть один нюанс, который частично сгладит впечатление от новации: порог в 200 евро будет применяться к каждой посылке отдельно без ограничений по времени. Плюс в два раза снизится размер пошлины при превышении лимита (будет 15% от стоимости посылки в части превышения, но не менее 2 евро за 1 кг «перевеса» от 31 кг).

Нормы беспошлинного ввоза товаров для личных целей самолётом не меняются — как было максимум 10 тысяч евро и 50 кг, так и осталось. Нормы беспошлинного ввоза товаров иными видами транспорта или пешим ходом также не меняются: в пределах 500 евро и не больше 25 кг.

Как констатируют в пресс-службе Владимирской таможни, постепенное снижение нормы беспошлинного ввоза товаров для личных целей «направлено на создание равных условий для российской и трансграничной интернет-торговли».

Читайте также: Владимирцы возвращают в свои кошельки миллиарды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.