10 января 2020 в 10:07

Жительница Гороховца помогла вору обналичить сбережения

Фото: из архива редакции
Она хранила банковские карты вместе с персональными кодами. Подробности криминальной истории сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Днем 2 апреля 2019 года житель Гороховецкого района Н. зашел в магазин «Гардеробчик», расположенный в райцентре. Там он обнаружил оставленную на полу женскую сумку. Мужчина живо проверил ее и нашел кошелек с банковскими картами и персональными кодами для них. Предприимчивый товарищ оперативно опустошил карты в банке. В его карманы перекочевало 69 тыс. рублей.

Полицейские также оперативно нашли и задержали его. Он стал фигурантом уголовного дела по обвинению в краже с причинением значительного ущерба.

Свою вину на суде Н. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Судья назначила ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали о двух несовершеннолетних жителях города Мурома, которые в одном из магазинов похитили косметику и сумели продать её в салон красоты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
52 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…