10 января 2020 в 17:05

Владимирским компаниям напомнили, что нужно делиться информацией

Речь идет об информации, которую собирает Федеральная служба государственной статистики во Владимирской области: о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в стране. За непредоставление первичных статданных либо несвоевременное предоставление, положена административная ответственность.

Во Владимирстате напоминают: в соответствии с ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» респонденты — хозяйствующие субъекты - обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статданные в установленные сроки. В прошлом году в регионе было возбуждено 118 дел об административных правонарушениях такого рода, штрафы потянули на 560 тысяч рублей, а 74 юридическим и должностным лицам вынесены предупреждения.

Так что Владимирстат предупреждает: «время сдаваться» статистикам. Перечень форм, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в органы статистики, можно получить на сайте Росстата (http://websbor.gks.ru/ – Система сбора отчетности / Получить данные о кодах и формах).

При этом, временно не работающие организации, которые хотя бы часть отчетного периода что-то инвестировали, производили или предоставляли услуги, должны сдавать статформы на общих основаниях, но с указанием, с какого времени они не работают. Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, освобождаются от обязанности предоставлять информацию только после вынесения определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства и внесения в ЕГРИЮЛ записи о его ликвидации.

Читайте также: Рост промышленного производства во Владимирской области превысил средний по России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
37 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…