11 января 2020 в 11:30

Деятельность собственников страховой компании "Сервисрезерв" оценит Генпрокуратура

Центробанк попросил правоохранительные органы оценить деятельность руководства и собственников страховой компании "Сервисрезерв" на предмет причинения ей ущерба. По оценке временной администрации, у "Сервисрезерва" недостаточно имущества для исполнения обязательств перед кредиторами.

О передаче материалов в Генпрокуратуру и Следственный департамент МВД РФ сообщила 10 января пресс-служба Центробанка России. Эта мера объясняется наличием угрозы правам и законным интересам страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей.

Временной администрацией, назначенной после отзыва у компании лицензии на страховую деятельность, обнаружены признаки причинения компании имущественного ущерба должностными лицами и собственниками.

Напомним, одним из учредителей компании, под данным rusprofile.ru, является генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова. Ее доля в уставном капитале составляет 9,95 %. Также Светлана Мельникова является соучредителем ООО "Авто-Тракт-Менеджмент" с долей 51,82 %. Этой фирме принадлежит 28,63 % в уставном капитале "Сервисрезерва".

5 ноября в Арбитражный суд Владимирской области временной администрацией "Сервисрезерва" направлено заявление о банкротстве.

Как мы сообщали ранее, лицензия на страховую деятельность у "Сервисрезерва" была отозвана Центробанком 26 августа. 5 сентября была назначена временная администрация. Выплаты по договорам ОСАГО, заключенным ООО "СК "Сервисрезерв", взял на себя Российский Союз Автостраховщиков. С 28 августа в офисах "Сервисрезерва" работает компания "АСКО-Страхование".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…