11 января 2020 в 15:22

Дымов открыл свинокомплекс в Ивановской области

10 января в Ивановской области открылся свинокомплекс владимирской компании "Тарбаево", принадлежащей бизнесмену Вадиму Дымову. Инвестпроект стоимостью более миллиарда рублей изначально планировался к реализации во Владимирской области.

Строительство крупного свинокомплекса под Суздалем началось в 2017 году, когда известный бизнесмен Вадим Дымов приобрел сельхозпредприятие "Тарбаево" в Суздальском районе. Местные жители и дачники были недовольны перспективой такого соседства, пожаловались в прокуратуру, которая выяснила, что стройка началась без разрешения и необходимых заключений. Самострой остановили.

Тогда Дымов решил перенести инвестпроект в соседний Гаврилово-Посадский район Ивановской области. Население там оказалось более лояльным, и свиноферму на 30 тысяч голов построили в Петровском сельском поселении. Так крупнейший в Ивановской области свинокомплекс получил название "Петровский". Это предприятие закрытого типа занимает 69 гектаров, включает 9 корпусов для животных и установку по переработке навоза, куда он поступает по трубопроводу.

Сейчас в "Петровском" трудоустроены 28 местных жителей. В течение года инвестор обещает нанять еще 74. Предприятие планирует производить 7 тысяч тонн мяса в год.

Свинокомплекс "Петровский" относится к ООО "Тарбаево", зарегистрированному в селе Туртино Суздальского района, а это значит, что новое предприятие будет пополнять бюджет Владимирской области.

Ранее мы сообщали: «Дымов» начнет с КРС

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…