12 января 2020 в 18:25

На пожаре в жилом доме в Камешковском районе сгорели два человека

ЧП произошло 12 января. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера Камешковского пожарно-спасательного гарнизона в 10:36. Через семь минут огнеборцы были на месте пожара - в деревне Арефино. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

К моменту прибытия пожарных расчетов весь дом был охвачен огнем. Как выяснилось, пожар был обнаружен поздно.

В 10.54 он был локализован на площади 90 кв.м., в 11.09 ликвидировано открытое горение. Тушили возгорание 22 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 15 человека и 5 ед. техники.

При разборе строительных конструкций спасатели обнаружили останки двоих погибших человек. Их личности и обстоятельства гибели сейчас устанавливаются.

Рассматриваются две причины произошедшего – неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация отопительной печи. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Ранее мы сообщали о пожаре во Владимире, где вечером 11 января загорелся частный дом на две семьи в микрорайоне Доброе на улице Жуковского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
16 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.